Ледяные Волки в Сочи 2018, обзор – ХК "Ледяные Волки"
Новости, НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА, ОБЗОР, Фестиваль НХЛ в Сочи

Ледяные Волки в Сочи 2018, обзор

Вот и закончился VII Всероссийский Фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи! Сборная команда клуба «Ледяные Волки» приняла участие в нем в рамках дивизиона “Кубок Большого Шлема”.

Подводим итоги участия наших ребят в Фестивале!

Получив приглашение от Ночной хоккейной лиги в данный дивизион, мы изначально понимали – будет очень не просто. Первый раз, приняв участие в “Кубке Большого Шлема” на VI Фестивале в прошлом году, команда уже столкнулась с очень высоким уровнем команд противников, заняв по итогам лишь 8 строчку в турнирной таблице! По этому, в этот раз подготовка к турниру была очень активной и напряженной! Цель перед тренером была поставлена – достойное выступление команды и как минимум выход из подгруппы в плей-офф дивизиона (прим.12 команд по итогам жеребьевки распределяются на 3 подгруппы, в плей-офф выходит только 8 команд).

И вот команда прибыла в Сочи! Для многих эта поездка была далеко не первой (прим. команды нашего клуба были участниками II, III и VI Фестивалей Ночной хоккейной лиги), но кто то оказался в Сочи и впервые и некоторое напряжение в команде присутствовало.

Именно это напряжение и вылилось на лед в первой игре турнира состоявшейся уже на следующий день 04 мая против команды ХК «Курганстальмост» – как не старались наши ребята, но заработать 3и очка так нам не удалось, обидная ничья 1:1. Поддержка на трибунах была очень хорошая и активная – с командой на фестиваль прибыли наши самые преданные болельщики и семьи членов нашего клуба.   

Дабы снять напряжение и «перезагрузить команду», вечером первого игрового дня вся команда с болельщиками отправились на главную площадь Олимпийского парка, посмотреть на представление «поющие фонтаны», получив положительный заряд эмоций и настроения, очень необходимых для следующего игрового дня, потому как предстояла игра с очень сильным противником!

Второй игровой день. Наш противник ХК «Арктик» – уровень команды вполне можно определить как профессиональный! Ребята приехали за неделю до начала Фестиваля, провели дополнительные тренировки в Сочи, включая занятия на кавказском высокогорье. Но настрой наших ребят был мягко сказать боевой. «Перезагрузка команды» произошла удачно. Проигрывая после первого периода 0:3, команда смогла найти в себе силы и даже выйти вперед на короткий промежуток времени 4:3.  «Арктик» не ожидал от «Ледяных Волков» такой прыти и конечно же на всех порах пошел вперед. Игра была настолько напряженной, что даже Александр Сергеевич Якушев (Двукратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира и Европы, советский хоккеист и тренер. Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России, Главный тренер сборной России) наблюдая за ледовой битвой с судейского столика и видимо решив покинуть ледовую площадку при счете 0:3, остановился на выходе и досматривал кэмбек «Волков», похвалив в холле руководство команды за интересную игру. Итог встречи 5:4 в пользу наших противников, но данная игра дала возможность нашим ребятам почувствовать в себе силы и идти дальше.

Третий игровой день и важнейшая игра против принципиального для многих соперника АХК «Сухой». От результата этой игры целиком и полностью зависил выход команды из группы. Настрой команды был просто запредельный. Болельщики были заряжены рвать голоса и вот игра началась. Не прошло и 3х минут от начала матча, а «Ледяные Волки» уже забросили 2е шайбы, показав противнику – кто будет доминировать сегодня на льду. Показав отличный боевой хоккей, наша сборная со счетом 6:2 занимает в подгруппе 2е место и выходит в плей-офф дивизиона. Поболеть за ребят и посмотреть на хоккей в этот день приехал Камиль Гаджиев (Президент промоутерской компании «Fight Nights Global», руководитель команды ХК Ice Fight). Камиль посетил раздевалку и поздравил ребят с победой. Высоко оценив уровень увиденного хоккея.

Получив положительный заряд эмоций, команда решила немного отметить выход в плей-офф и этот вечер провести вместе, к тому же наша преданная болельщица Елена, была именинницей в этот день и все собрались поздравить ее с праздником.

Четвертый игровой день и первая игра в плей-офф дивизиона накладывала на «Ледяных Волков» большую ответственность, ведь обыграть команду «Северного Флота» было далеко не просто, но одержав эту победу ребята попадали в 4ку лучших дивизиона! Счёт на табло менялся в пользу то одной, то другой команды. К середине матча Волки уступали уже 2 шайбы, но смогли переломить ход встречи и устоять при игре 3 на 5, доведя до полуобморочного состояния большую часть болельщиков! Трагическая замена вратаря, героическая стойкость каждого игрока – сегодня на льду было что-то большее, чем просто команда!

«Ничего вас не остановит, да? Вот это характер!» – восхитился один из болельщиков мурманских военнослужащих.

И…. «Ледяные Волки» в полуфинале дивизиона «Кубка Большого Шлема». Впереди игры с лучшими командами дивизиона!

Пятый игровой день. Наш соперник по полуфиналу – легендарный ХК «Сталкер». Чемпион 40+ прошлогоднего Фестиваля. Команда, которая за всю свою историю проигрывала очень мало. Настрой запредельный, хотя все прекрасно понимали уровень противника очень высокий. Поражение от «Сталкера» не так уж и обидно, более того при счете 1:2 прослеживалась даже интрига в данном матче. Но счет на табло 1:5 «Ледяные Волки» уступили.

Последний игровой день. Игра с уже знакомым нам соперником ХК «Арктик». Игра за 3е место дивизиона. К сожалению накопившаяся физическая и моральная усталость не дали нашим ребятам реализовать себя в этом матче. Ну и конечно мощная игра ХК «Арктик» сделавших выводы после игры с нами в подгруппе, не дали возможность нам забросить даже шайбу престижа. 0:6 сборная клуба «Ледяные Волки» занимает 4е место в дивизионе. Но мы оцениваем это так же успехом, улучшив результат участия в VI Всероссийском Фестивале в 2017 году ровно в двое (прим. на VI Фестивале в 2017 году, наша сборная занял 8 место)!

Игры закончились, задача, поставленная на турнир, перевыполнена и «Ледяные Волки» довольные результатом готовы к возвращению домой. Но по сложившейся уже традиции 10 мая команда с болельщиками посещает Гала-Матч Фестиваля, участие в котором принимают Президент РФ Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу и легенда отечественного хоккея. И опять же по традиции наш клуб на гала-мачте представляет капитан команды «Ледяные Волки», легендарный футболист Александр Мостовой.

Спасибо всем кто за нас болел в Сочи, спасибо Всем, кто нас поддерживал из Москвы.

Благодарим наших партнеров, компанию LR West (www.lr-west.ru) за поддержку и помощь в изготовлении части экипировки команды.

Пресс-служба ХК “Ледяные Волки”

Ваш комментарий

НАЗАД