Егор Бычков №32
Александр Шубин №47
Алексей Тулинов №91
Максим Конкин №14

Вот и настал этот важный день. Казалось, что по арене летают шаровые молнии, настолько все были напряжены. В первом круге победа осталась за нами со счётом 5:2.

Первый период. ” равенство ”
Естественно в игру, ни кто не “вкатывался”. Обе команды понимали, что пути назад нет. Либо финал, либо матч за бронзу. Яростная борьба, за каждый кусочек льда, атаки на ворота друг друга идут нескончаемым валом. Преимущество нашей команды было чуть более явным даже в меньшинстве, но при удалении у соперника, нам так же не удаётся распечатать их ворота. На трибунах “яблоку негде упасть” все поддерживают своих любимцев. Вратари отыгрывают на ноль эту двадцатиминутку и взмыленные хоккеисты с явным облегчением уезжают передохнуть, под звук сирены. Фан сектор ЛВВ провожает команду зарядом “побеждать!”

Второй период. ” несокрушимых нет ”
Газпромбанк довольно не плохо, отыгравший в обороне в начале встречи, не ожидал такого напора от наших ребят. Александр Мостовой возглавил атаку, под передачу открылся Александр Чечулин и замкнул эту комбинацию Александр Матасов! Бросок с убойной позиции и счёт открыт!!! Не прошло и двух минут, как Евгений Васькин не оставил шанса чужому вратарю, забросив шайбу в самый уголочек ворот с передачи Александра Шубина! В попытке отбиться оппонент бежит в атаку, фол и удаление у Ледяных Восточных Волков. 22 секунды и увеличиваем счёт в меньшинстве! Егор Бычков исполнил сольный проход, поразив чужие ворота. Мягко говоря, газпромовцы занервничали. Стали допускать ещё больше брака в обороне, за что и поплатились! Под самый занавес периода снова здорово атакуем. Наш неумолимый капитан разгоняет атаку! Александр Мостовой резко отдаёт передачу Денису Ельшову, рядом открывается Игорь Слуянов который и делает счёт 4:0! Почти сразу звучит сирена и на короткий перерыв отправляются команды.

Третий период. ” мечты не всегда сбываются ”
Старт последней трети остался за соперником, в большинстве удаётся отыграть им одну шайбу. Но после этого команды как будто вошли в режим энергосбережения, темп снизился, все стали играть осторожней. Только фан сектор ЛВВ сходил с ума и продолжал гнать команду вперёд. Пол периода позади и в этот момент произошло довольно редкое явление! При игре в меньшинстве, наш непревзойдённый вратарь отправил шайбу по борту вперёд и её подхватил Александр Матасов, завёз в зону и отдал пас Александру Чечулину! Вот это был голешник! 5:1! С новой силой вспыхивает игра. Через 3 минуты хорошая распасовка от Александра Чечулина, на Александра Матасова, завершить логическим исходом и забросить эту шайбу было суждено Артёму Захаренко. Пожалуй что именно после гола “дуги” стало ясно, что чистого времени уже не будет, даже странная шайба за 39 секунд до конца игры не спасла оппонента! Звучит сирена и арена взрывается аплодисментами.

Под бой барабана и победные песни, заслужившие в полной мере эту победу, игроки Ледяных Восточных Волков отправляются в финал! Потрясающая игра.

Спасибо команда! Мы должны быть чемпионом!!! Вперёд за кубком!