Евгений Васькин №93
Александр Шубин №47
Егор Бычков №32

Решить исход матча миром невозможно, на горизонте путёвка в ½ финала!
Нашу команду поджидал очень серьёзный и опасный соперник. В регулярном чемпионате ЛВВ одержал победу 5-2. Но матч был непростым, а в данном случае могла случиться драма.  Попробуем разобраться в происходившем и вынести урок на будущее.

Первый период. «тяжёлый старт»

С самых первых секунд игры стало ясно, все будут биться до конца, а количество зрителей это тезис подтверждало. Упорная борьба в центральной зоне, прекрасные диагональные передачи и резкие щелчки по шайбе. Прочная защита, потрясающие сейвы вратарей. Всё это смешалось воедино и вводило в экстаз людей на балконах. Время как будто замедлилось, но всё же неумолимо шло. Ближе к середине периода Белому Шквалу удалось найти лазейку в нашей обороне, чем они сразу и воспользовались. Счёт в матче открыт. Нас это нисколько не обескуражило, а скорее наоборот подстегнуло к наращиванию темпа. Плоды, конечно же, созрели не сразу, но зато поспели как раз вовремя. Под концовку первой трети периода, проводим отличную атаку. Комбинация разыгралась красивая, Артём Захаренко отдал пас Евгению Плющенко, замкнул атаку Александр Чечулин! Отличный гол и снова паритет на табло. Удержался счёт до самой сирены. Команды в раздевалки, зрители за валидолом. Перерыв.

Второй период. «не ложись на бочок»

Битва продолжается, детей увели с арены, бабушкам вызвали скорую.
Свисток судьи, шайба на льду, ух пошла жара. Многострадальные борта за воротами, получали шайбу за шайбой. На одном из таких моментов и сыграл соперник. Вновь оказываемся мы в невыгодном положении, но выход есть всегда. Нашёл его Евгений Васькин, пас от терминатора получил Алексей Тулинов тут же сыгравший с Александром Матасовым! 2:2! Спустя 3 минуты повторяем массированную атаку. Теперь уже отличился Денис Ельшов, а помогли ему Максим Конкин и Игорь Слуянов. Так держать! Вырываемся вперёд и развиваем преимущество. На маленьком фан-секторе ЛВВ Алексей Абдурахимов громко требовал гол в раздевалку оппоненту! Очевидно услышал это Александр Матасов и оформил дубль за 4 секунды до сирены!
Вот только отдохнуть командам не представлялось возможным, короткий перерыв и снова в бой.

Третий Период. «…»

Счёт на табло 4:2 не является панацеей. Об этом не забывали чужие игроки, а тут ещё и удаление. 11секунд и лишь один гол разделяет противоборствующие стороны. Ледяные Восточные Волки интересно повели себя в этой ситуации. В оборону зажиматься не собирались, а в атаку идти не дают. Как же быть? Получить ещё одно удаление. И вот тут не обошлось без фортуны. В меньшинстве бежал к синей линии Денис Ельшов, открылся под пас Алексей Тулинов, но зайти в зону не дают, наброс по воротам, замешкался чужой вратарь и самолично завёз каучуковый кругляш себе за спину! На балконе кто-то упал в обморок, а фанаты ЛВВ пустились в пляс! Дожимать надо соперника в такой ситуации подумал Денис Ельшов и круто разыграл шайбу с Артёмом Захаренко. 6:3 за 10 минут до конца игры, но не суждено было этим цифрам стать финальным счётом. Команду Белый Шквал будто подменили, откуда взялось столько сил до сих пор не понятно. Дважды они поразили наши ворота, но героическая игра Михаила Куликова и стена из защитников позволили отпраздновать победу!
Итог матча 6:5. Тяжелейшая игра, но Ледяные Волки ещё раз доказали, что если есть сплочённая стая то порвать можно любого соперника.
Огромное спасибо команде. Скоро полуфинал! Отступать не куда, только Вперёд!