“Ледяные Волки” МАИ наконец-то возвращается в строй! – ХК "Ледяные Волки"
Новости

“Ледяные Волки” МАИ наконец-то возвращается в строй!

Рады сообщить вам, студенческая команда “Ледяные Волки” МАИ наконец-то возвращается в строй и примет участие в чемпионате Московской Студенческой Хоккейной Лиги (МСХЛ) сезона 2017/18!

В соответствии с регламентом лиги по причине пропуска игрового сезона 2016/2017 мы начинаем с нижнего дивизиона «Абитуриент», но это даже интереснее, пройти весь путь сначала, ведь хоккей в МАИ имеет очень продолжительную историю.

Напомним вам, как это было. История хоккея в Московском Авиационном Институте (МАИ):

Секция зародилась в 30-е годы, основных спортивных результатов достигла в послевоенные годы. В 1946-47гг. хоккеисты МАИ становятся обладателями Кубка Москвы и Чемпионами среди студентов, в 1959г. занимают 3-е место в Первенстве ИС “Наука”. За команду тогда выступали космонавт В.Н. Волков и В. В. Комиссаров – ныне генерал-майор. В 1960г. команда МАИ завоевывает титул Чемпионов г. Москвы среди студентов и занимает 3-е место на Всесоюзных студенческих играх, в 1961г. хоккеисты МАИ становятся сильнейшей хоккейной командой страны, команда занимает 2-е место среди спортивных обществ г. Москвы и выходит в финал Кубка г. Москвы.

В 1962-87гг. команда МАИ 15 раз завоевывает титул Чемпионов г. Москвы среди ВУЗов и 3 раза титул Чемпионов СССР среди ВУЗов (1962, 65 и 66гг.), многократно становится призером этих соревнований.

С 1973 по 1985 годы проводился хоккейный мемориал памяти дважды героя Советского Союза летчика-космонавта СССР В.Н. Волкова.

В 2011 году группой инициативных студентов возрождается легендарный ХК МАИ.

В 2012 году те же инициативные студенты обращаются к руководству нашего клуба с просьбой встать под его знамёна! И с этого момента начинается история хоккея МАИ как часть нашего клуба, а именно команда ХК «Ледяные Волки» МАИ получает свое название и даже свой фирменный логотип и начинает принимать участие во всевозможных студенческих чемпионатах и турнирах по хоккею с шайбой.

Сезон 2012/2013:
• Обладатель Кубка Мэра Москвы среди студенческих команд в августе 2013г;

Сезон 2013/2014:
• Второе место по результатам регулярного чемпионата Московской Студенческой Хоккейной Лиги (МСХЛ) и бронзовые призеры по результатам игр плей-офф Кубка МСХЛ дивизион “Магистр”;
• Бронзовые призеры на III Всероссийском Фестивале Ночной хоккейной лиги в г.Сочи, дивизион «Студент»;
• Мисс Клуба «Ледяные Волки» студентка 3-го факультета Наталья Анашина – обладательница короны МИСС МСХЛ сезона;
• Голкипер команды «Ледяные Волки» МАИ Роман Семенькевич – лучший вратарь МСХЛ сезона;

Сезон 2014/2015:
• Второе место в регулярном чемпионате в Московской Студенческой Хоккейной Лиге (МСХЛ) дивизион “Магистр”;
• Серебряный призер международного турнира «Moscow Hockey Cup» в дивизионе «Студент»;

Сезон 2016/2017:
• В своем эксклюзивном составе из студентов и выпускников Московского Авиационного Института (МАИ), а также великих спортсменов Евгения Плющенко и Александра Мостового, “Ледяные Волки” МАИ становятся обладателями II Кубка 171 ИАП (Тульский Краснознаменный истребительный авиационный полк), посвященного авиаторам и ветеранам Великой Отечественной Войны.

Желаем ребятам проявить спортивный характер и пополнить клуб “Ледяные Волки” очередными завоёванными трофеями! За всеми актуальными новостями следите в группе ВКонтакте, а также в группах Facebook (www.facebook.com/icewolves.ru) и Instagram (www.instagram.com/ice_wolves). Верим в команду!

Ваш комментарий

НАЗАД